Пока одни исследовали Салым, другие открывали для себя города России!
30 сентября в проекте «Инклюзивный туризм — мир открытий и возможностей» прошли сразу два путешествия. В то время как одна группа участников гуляла в Салыме на очной экскурсии, другая группа отправилась в виртуальный тур по Золотому кольцу России.
Благодаря современным технологиям участники смогли:
-детально рассмотреть архитектуру древних храмов Владимира и Суздаля;
-виртуально прогуляться по улицам Ярославля и Ростова Великого;
-узнать интересные факты из истории русских городов.
«Виртуальный тур подарил ощущение присутствия, — делится впечатлениями Елена. — Мы рассмотрели даже те детали, которые часто остаются незамеченными при обычном посещении. Это прекрасная возможность для тех, кто хочет познакомиться с культурным наследием не преодолевая тысячи километров».
Таким образом, проект вновь подтвердил, что познавать мир можно разными способами: как через живое общение с природой и историей, так и с помощью цифровых технологий.
Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Югры.
#ХМАОЮГРА
#НРООВОИ
#ГрантГубернатораЮгры
#Пойковский
#Нефтеюганскийрайон

Подробнее- https://vk.com/wall-214583166_1233